Griff eines Zepters. Elfenbein, grün gefärbt. Qing-Zeit - image-1

Lot 374 Dα

Griff eines Zepters. Elfenbein, grün gefärbt. Qing-Zeit

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

In Form eines leicht gebogenen Pfirsichastes mit Blüten, Knospen und wenigen Blättern. Rest., besch. und Kopf des Zepters fehlt.
L 29,7 cm