In der Art von Hasegawa Tôhaku. Edo-Zeit - image-1

Lot 776 Dα

In der Art von Hasegawa Tôhaku. Edo-Zeit

Auktion 1053 - Übersicht Köln
05.06.2015, 10:30 - Japanische Kunst - Holzschnitte, Malerei, Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

In der Art von Hasegawa Tôhaku. Edo-Zeit

Drei große Malereien, wahrscheinlich aus einem Stellschirm, mit jeweils zwei Pferden. Tusche auf Papier. Ein Blatt bez.: der einundsiebzig-jährige Alte Hasegawa Tôhaku, alle drei Blätter mit Siegel: Tôhaku. (3)
87 x 49,8 cm