Quadratisches Gefäß von Nagae Shigekazu (geb. 1953). Spätes 20. Jh. - image-1

Lot 829 Dα

Quadratisches Gefäß von Nagae Shigekazu (geb. 1953). Spätes 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Die Form ist oben eingedrückt und mit einem länglichen Schlitz versehen. Weiß glasiertes Porzellan. Am Boden: Ritzmarke. Holzkasten, beschriftet auf dem Deckel: Hazama kara? no katachi, auf der Rückseite sign.: Nagae Shigekazu.
H 13,7 cm; 29,1 x 28,9 cm