Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 838 Dα

Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Am Boden Ritzsign.: Tokkô
Nach oben sich erweiternde Form. In Relief Adler, der einen Falken schlägt, unter einem Ahornzweig.
H 57 cm