He Weipu - Landschaft. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: yiwei (1919), sign.: He Weipu, Siegel: He Weipu yin und Shi Sun. - image-1
He Weipu - Landschaft. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: yiwei (1919), sign.: He Weipu, Siegel: He Weipu yin und Shi Sun. - image-2
He Weipu - Landschaft. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: yiwei (1919), sign.: He Weipu, Siegel: He Weipu yin und Shi Sun. - image-3
He Weipu - Landschaft. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: yiwei (1919), sign.: He Weipu, Siegel: He Weipu yin und Shi Sun. - image-1He Weipu - Landschaft. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: yiwei (1919), sign.: He Weipu, Siegel: He Weipu yin und Shi Sun. - image-2He Weipu - Landschaft. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: yiwei (1919), sign.: He Weipu, Siegel: He Weipu yin und Shi Sun. - image-3

Lot 161 Dα

He Weipu - Landschaft. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: yiwei (1919), sign.: He Weipu, Siegel: He Weipu yin und Shi Sun.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: yiwei (1919), sign.: He Weipu, Siegel: He Weipu yin und Shi Sun.

104 x 46 cm

何維樸 山水 水墨紙本 立軸
款識:何維樸 鈐印:何維樸印、詩孫
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin