Wu Jingding - Landschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1963, sign.: Jingding und Siegel: Jingding. - image-1

Lot 164 Dα

Wu Jingding - Landschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1963, sign.: Jingding und Siegel: Jingding.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1963, sign.: Jingding und Siegel: Jingding.

73,5 x 47,5 cm

吳鏡汀(款) 山水 設色紙本 立軸
款識:一九六三年秋 鏡汀寫 鈐印:鏡汀
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin