Chen Banding - Bananenblätter an Felsen. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin. - image-1
Chen Banding - Bananenblätter an Felsen. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin. - image-2
Chen Banding - Bananenblätter an Felsen. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin. - image-1Chen Banding - Bananenblätter an Felsen. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin. - image-2

Lot 186 Dα

Chen Banding - Bananenblätter an Felsen. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Bananenblätter an Felsen. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin.

128 x 31 cm

陳半丁 芭蕉圖 設色紙本 立軸
款識:陳半丁 鈐印:陳半之印
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin