Chen Banding - Wisteria. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin. - image-1
Chen Banding - Wisteria. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin. - image-2
Chen Banding - Wisteria. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin. - image-1Chen Banding - Wisteria. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin. - image-2

Lot 187 Dα

Chen Banding - Wisteria. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Wisteria. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Banding Chen Nian und Siegel: Chen Nian zhi yin.

128 x 31,2 cm

陳半丁 紫藤圖 水墨紙本 立軸
款識:半丁陳秊 鈐印:陳年之印
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin