Marquisering mit Diamanten - image-1

Lot 107 Dα

Marquisering mit Diamanten

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Marquisering mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Im pavé ausgefasst mit 52 Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zentraler Altschliffdiamant ca. 0,25 ct (L/M, SI). Ringkopf L 2,8 cm. RW 52,5. Gewicht 7,0 g.
Zweite Hälfte 19. Jh.