Edwardianische Diamantbrosche - image-1

Lot 108 Dα

Edwardianische Diamantbrosche

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 250 € - 350 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Edwardianische Diamantbrosche

18 kt Gelbgold. Ausgefasst mit kleinen Diamantrosen in Millegriffesfassungen. Gestempelt: Feingehalt 18 ct. L 3,9 cm. Gewicht 5,2 g.
England, um 1910.