Paar Belle Epoque-Ohrgehänge mit Diamanten - image-1
Paar Belle Epoque-Ohrgehänge mit Diamanten - image-2
Paar Belle Epoque-Ohrgehänge mit Diamanten - image-3
Paar Belle Epoque-Ohrgehänge mit Diamanten - image-1Paar Belle Epoque-Ohrgehänge mit Diamanten - image-2Paar Belle Epoque-Ohrgehänge mit Diamanten - image-3

Lot 115 Dα

Paar Belle Epoque-Ohrgehänge mit Diamanten

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold. Gefasst mit zwei kissenförmigen Altschliff-Diamantsolitären von ca. 1,25 ct (J/K, VS/SI) in blütenförmigen Krappenfassungen. Originaletui von "C.G. Hallberg kungl. Hofjuvelerare Stockholm". H 1,5 cm. Gesamtgewicht 2,9 g.
Um 1890.