Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-1
Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-2
Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-1Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-2

Lot 144 Dα

Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Gefasst mit je einem Altschliffdiamant von ca. 2,50 ct (N/O/P, VS) in Krappenfassung. Gesamtgewicht 5 g.
Anfang 20. Jh.