Entouragering mit Aquamarin - image-1

Lot 156 Dα

Entouragering mit Aquamarin

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Aquamarin

18 kt Weißgold/Gelbgold. Gefasst mit einem Aquamarin im emerald-cut (ca. 10,15 x 8,2 x 5,4 mm, ca. 3,24 ct), carmoisiert mit 30 Brillanten und 32 kalibrierten Saphiren. Gestempelt: Feingehalt: 18 K. Saphire partiell etwas ausgeschartet. Ringkopf 1,8 x 1,6 cm. RW 58. Gewicht 7,4 g.