Ring mit Ceylonsaphir - image-1

Lot 318 Dα

Ring mit Ceylonsaphir

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Ceylonsaphir

14 kt Gelbgold. Gefasst mit ovalem Saphir (ca. 3,7 ct) und vier Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,4 ct, P/Q, SI-P). Gestempelt: Feingehalt 14 k. RW 56,5. Gewicht 9,2 g.