Ring mit Ceylonsaphir - image-1

Lot 319 Dα

Ring mit Ceylonsaphir

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Ceylonsaphir

14 kt Weißgold. Gefasst mit einem ovalen Saphir von ca. 3,15 ct, die Schultern mit vier Brillanten (zus. ca. 0,24 ct). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 51. Gewicht 5,5 g.
Um 1960.