Georgianischer Giardinetti-Ring - image-1

Lot 76 Dα

Georgianischer Giardinetti-Ring

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold, Silber. Floral reliefierte Schiene. Ringkopf ausgefasst mit natürlichen Rubinen, Smaragden und Diamantrosen in geschlossenen folierten Fassungen. Ein Smaragd bestoßen. RW 54. Gewicht 3,7 g.
England frühes 19. Jh.