Stiefmütterchenring - image-1

Lot 91 Dα

Stiefmütterchenring

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Stiefmütterchenring

Gelbgold, gegossen. Naturalistisch staffiert mit farbigem Email und besetzt mit acht kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct). Mit minimalen Bestoßungen des Emails. RW 50. Gewicht 8,7 g.