Bureau plat style Louis XV - image-1

Lot 1218 Dα

Bureau plat style Louis XV

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Bureau plat style Louis XV

Palisander, Tropenhölzer, Buchsfilets auf Eiche, braunes Leder, vergoldete Bronzebeschläge. Allansichtig gearbeitete Zarge mit drei Schüben, hinten Blendschübe. Geringe Gebrauchsspuren und Fehlstellen. H 80, B 171, T 85 cm.