Sonderborger Riechdose - image-1

Lot 696 Dα

Sonderborger Riechdose

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Sonderborger Riechdose

Silber, getrieben und graviert; innen vergoldet. 85 Glasflüsse in rot, blau und grün. Marken: zweifaches MZ Reimer Diedrich Dethlefsen (1819 - 36, Boje Nr. 7532). H 12,5 cm, Gewicht 69 g.
Sonderborg, Reimer Friedrich Dethlefsen, um 1830.