Schüssel mit badender Frau - image-1
Schüssel mit badender Frau - image-2
Schüssel mit badender Frau - image-1Schüssel mit badender Frau - image-2

Lot 856 Dα

Schüssel mit badender Frau

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Schüssel mit badender Frau

Majolika, Bleiglasur, Manganfond, bemalt in Blau, Gelb und Grün. Gemodeltes Formstück, die Unterseite unglasiert, mit kleinem Standring. Kleine Randchips, Glasur etwas berieben. H 4,3, L 29 cm.
Frankreich, Avon/Fontainebleau, wohl 17. Jh.