Großer Spitzkelch - image-1

Lot 867 Dα

Großer Spitzkelch

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Großer Spitzkelch

Farbloses Glas mit Mattschliff. Mit dem kursächsischen Wappen, monogrammiert und datiert K. H. v. G. 1796. Datiert 1796. H 20,5 cm.
In der Art Lauenstein, Deutschland, Ende 18. Jh.