Schüssel Neu-Dulong - image-1

Lot 910 Nα

Schüssel Neu-Dulong

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Schüssel Neu-Dulong

Porzellan, Emailfarben, Vergoldung. Rund, nur wenig gemuldet. Zentral ein großes Bouquet. Blaumarke Schwerter. Leichter Berieb. H 4,5, Durchmesser 21,6 cm.
Meißen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Collection Arthur James Balfour, 1st Earl of Balfour (1848 - 1930)
Sammlung Julius Rueber-Suter