Günther Förg - Winterreise (Gedichte von Wilhelm Müller) - image-1
Günther Förg - Winterreise (Gedichte von Wilhelm Müller) - image-2
Günther Förg - Winterreise (Gedichte von Wilhelm Müller) - image-1Günther Förg - Winterreise (Gedichte von Wilhelm Müller) - image-2

Lot 811 D

Günther Förg - Winterreise (Gedichte von Wilhelm Müller)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Günther Förg

Winterreise (Gedichte von Wilhelm Müller)
1999

24 Original-Monotypien auf gefaltetem Karton. 51 x 72 cm. Alle Arbeiten monogrammiert und datiert 'GF 99'. Im Impressum signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 16/20 + X Künstlerexemplare. Lose in Original-Leinenkassette (mit geringfügigen Gebrauchsspuren).

Provenienz

Galerie Max Hetzler, Berlin; Privatsammlung, Rheinland