Günther Uecker - Wind I - image-1

Lot 881 D

Günther Uecker - Wind I

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Wind I
1995

Prägung auf Karton. Ca. 120 x 80 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 42/90. Edition Erker Presse, St. Gallen (mit Trockenstempel). - Die Blattkanten stellenweise leicht gebräunt.