Shûtoku Ikei - Shûtoku Ikei (1. Hälfte 16. Jh.) - image-1

Lot 1048 Dα

Shûtoku Ikei - Shûtoku Ikei (1. Hälfte 16. Jh.)

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Shûtoku Ikei

Shûtoku Ikei (1. Hälfte 16. Jh.)

Hängerolle. Mynah-Vogel auf einem blühenden Pflaumenzweig. Tusche auf Papier. Siegel: Shûtoku. Zwei Holzkästen.
33,5 x 48,2 cm

Provenienz

Erworben bei Eike Moog, Köln, 1995