Drei kozuka. 18./19. Jh. - image-1

Lot 1182 Dα

Drei kozuka. 18./19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 € - 300 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Drei kozuka. 18./19. Jh.

a) Shibuichi. In Relief Bauer und Fuchs an Reisstrohdocken. Sign.: Naotoshi. b) Kupfer. Zwei Pferde in Gravur. c) Hofdame in einem Boot unter einer Weide (Asazuma bune). Gedicht auf der Rückseite. Bez.: Naoyuki und Siegel. (3)