Drei kozuka. Shakudô und shibuichi, und eine Klinge. 19. Jh. - image-1
Drei kozuka. Shakudô und shibuichi, und eine Klinge. 19. Jh. - image-2
Drei kozuka. Shakudô und shibuichi, und eine Klinge. 19. Jh. - image-1Drei kozuka. Shakudô und shibuichi, und eine Klinge. 19. Jh. - image-2

Lot 1183 Dα

Drei kozuka. Shakudô und shibuichi, und eine Klinge. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 € - 300 €
Ergebnis: 322 € (inkl. Aufgeld)

Alle im Gotô-Stil, mit farbigem Relief auf nanako und in dünnem Rand. a) Hirsche und Herbstgräser. b) Narzissenstrauss. c) Bogen und Köcher mit Pfeilen. d) Klinge, sign. Schlechter Zustand. (4)