Ma Quan, in der Art - Blumenkorb. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Ma Quan und Siegel: Shen Xiang. - image-1

Lot 184 Dα

Ma Quan, in der Art - Blumenkorb. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Ma Quan und Siegel: Shen Xiang.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Blumenkorb. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Ma Quan und Siegel: Shen Xiang.

49 x 43 cm

馬荃(款)花籃 設色絹本 镜心
款識:馬荃 鈐印:沈香
來源:北德私人收藏,來源:北德私人收藏,20世紀50年代購於中國

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland, in den 1950er-Jahren in China erworben