Ma Quan, in der Art - Blühende Chrysanthemen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Jiangxiang Ma Quan und Siegel: Ma Quan. - image-1

Lot 183 Dα

Ma Quan, in der Art - Blühende Chrysanthemen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Jiangxiang Ma Quan und Siegel: Ma Quan.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Blühende Chrysanthemen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Jiangxiang Ma Quan und Siegel: Ma Quan.

75 x 36 cm

馬荃 菊花 設色絹本 立軸
款識:馬荃 鈐印:馬荃
來源:德國Carl Schnoeckel 私人收藏,德國漢堡 Hauswedell & Nolte 拍賣 1982年10月29日,編號473

Provenienz

Privatsammlung, Carl Schnoeckel, Einbeck, verkauft bei Hauswedell & Nolte, Hamburg, 29.10.1982, Lot 473