Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-1
Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-2
Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-3
Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-4
Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-1Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-2Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-3Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-4

Lot 525 Dα

Vier blau-weiße Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Hochrechteckige Platten, dekoriert in Unterglasurblau mit je einem Gelehrten in Begleitung eines Knaben bzw. einer Begleitfigur. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen (1944) und bez.: Wang Qi. (4)
H 73,7 cm