Cocktailring mit Diamanten - image-1

Lot 186 Dα

Cocktailring mit Diamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Fünfsträngige Schiene, gewölbter Ringkopf in Entourageform ausgefasst mit 14 Diamantbaguettes und 23 Brillanten. Brillant im Zentrum ca. 2,10 ct (H/I, SI2/P1) restliche Diamanten zus. ca. 2,20 ct. Schiene auf der Innenseite mit kleiner Reparatur. Durchmesser 2 cm. RW 53. Gewicht 12,5 g.
1950er Jahre.