Bandring mit Katzenauge - image-1
Bandring mit Katzenauge - image-2
Bandring mit Katzenauge - image-3
Bandring mit Katzenauge - image-4
Bandring mit Katzenauge - image-1Bandring mit Katzenauge - image-2Bandring mit Katzenauge - image-3Bandring mit Katzenauge - image-4

Lot 229 Dα

Bandring mit Katzenauge

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Katzenauge

18 kt Weißgold, mattiert, partiell poliert. Gefasst mit einem Chrysoberyll-Katzenaugen-Cabochon von ca. 7,96 ct. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "AL". RW 58. Gewicht 26,5 g.
1990er Jahre.