Holzring mit Fancydiamanten - image-1

Lot 230 Dα

Holzring mit Fancydiamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Holzring mit Fancydiamanten

18 kt Roségold. Gewölbte Bandringschiene aus poliertem gemasertem Hartholz, gefasst mit einer Leiste aus 25 cognacfarbenen Brillanten (zus. ca. 0,75 ct).. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "S". RW 58,5. Gewicht 16,3 g.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.