Renaissance-Kästchen - image-1

Lot 815 Dα

Renaissance-Kästchen

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Renaissance-Kästchen

Eiche, dreifarbig bemalt, geschmiedete Eisenbeschläge. Kleinere ersetzte Teile, Retuschen. H 10.5, B 19,5, T 12 cm.
Deutsch, Ende 16. /Anfang 17. Jh.