Braunschweiger Fassadenschrank - image-1

Lot 850 Dα

Braunschweiger Fassadenschrank

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Nuss und Nussmaser, Intarsien aus geschwärztem Bein auf Weichholz, Massivholz, Messing. Ersetzte Teile nach früherem Insektenbefall, erneute Schwundrisse. H 220, B 191, T 69 cm.
18 Jh.