Kleines Berchtesgadener Kabinett - image-1

Lot 851 Dα

Kleines Berchtesgadener Kabinett

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 3.800 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Gefärbtes Papier, kolorierte Druckgraphik, Bein, Stroh und Textil auf Holzkern. Seltenes Möbel mit zweitürigem Korpus über vorkragender Basis. Innen sechs Schübe in drei Reihen, ein Fach im Giebel. Diverse Fehlstellen. H 23, B 18, T 13,5 cm.
Erste Hälfte 18. Jh.