Canapé mit Tapisseriebezug - image-1

Lot 860 Dα

Canapé mit Tapisseriebezug

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Canapé mit Tapisseriebezug

Buche, mouluriert, gefasst, Wirkerei in Wolle und Seide über Polsterung. Restaurierungsbedarf. H 98, B 135, Sitztiefe 53 cm.
Frankreich, drittes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Nachlass Gertrud Nissen Freiburg