J. Roseman - Torso, Alexander Archipenko - image-1

Lot 47 R

J. Roseman - Torso, Alexander Archipenko

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

J. Roseman

Torso, Alexander Archipenko
1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,8 x 15,8 cm. Rückseitig mit Photographen- und Copyrightstempel sowie von fremder Hand mit Tinte bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland