Kleiner Affe. Elfenbein. 19. Jh. - image-1

Lot 1052 Dα

Kleiner Affe. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in ovaler Reserve: Ran’ichi
Sitzend und sich am Bein lausend. Eine Pupille aus hellem und schwarzem Horn, die andere schlecht ergänzt. Altersriss.
H 2,4 cm