Drei Masken-Netsuke. Holz. 19. Jh. - image-1

Lot 1098 Rα

Drei Masken-Netsuke. Holz. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

a) Große Hannya mit Augen aus Zinn(?). b) Hannya. Sign.: Yoshikazu. Pupillen aus Gelbmetall. Gebrauchsspuren. c) Hannya. Pupillen aus Silber. H 5 cm. (3)
H a) 5,7 cm; b) 4,8 cm c) 5 cm