Paar Cloisonné-Jardinieren mit Päonien. 20. Jh. - image-1

Lot 432 Dα

Paar Cloisonné-Jardinieren mit Päonien. 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Die großen Päoniensträucher aus bunten Steinen, die Staubgefäße aus gelbem und orangefarbenem Glas, die Töpfe mit Stillleben sowie Blüten und Ranken in émail cloisonné auf blauem Grund. (2)
Ca. H 70 cm

Provenienz

Privatsammmlung, Rheinland