Unidentifizierter Kalligraph. 19. Jh. - image-1

Lot 866 Dα

Unidentifizierter Kalligraph. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

6-tlg. Stellschirm. Zwei große kursiv geschriebene Schriftzeichen pro Paneel. Tusche auf Papier. Sign.: Der 70-jährige Alte ... und zwei Siegel. Ein Siegel auf dem rechten Paneel.
174,4 x 349,4 cm