Anonym. Spätes 19. Jh. - image-1
Anonym. Spätes 19. Jh. - image-2
Anonym. Spätes 19. Jh. - image-3
Anonym. Spätes 19. Jh. - image-4
Anonym. Spätes 19. Jh. - image-1Anonym. Spätes 19. Jh. - image-2Anonym. Spätes 19. Jh. - image-3Anonym. Spätes 19. Jh. - image-4

Lot 867 Rα

Anonym. Spätes 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Anonym. Spätes 19. Jh.

Paar Stellschirme, 6-tlg. Kraniche in einer Landschaft mit Pflanzen und Blüten in den vier Jahreszeiten (Kiefernschösslinge, Pflaumenblütenzweige, Päonien, Iris, Chrysanthemen, Riedgras, Narzissen, Kamelie, Bambus und Kiefer. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Gebrauchsspuren und ein kleines Loch. (2)
136,5 x 281,5 cm