Sanryû(?). 19. Jh. - image-1
Sanryû(?). 19. Jh. - image-2
Sanryû(?). 19. Jh. - image-1Sanryû(?). 19. Jh. - image-2

Lot 868 Dα

Sanryû(?). 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Sanryû(?). 19. Jh.

Paar Stellschirme, 6-tlg. Pro Paneel ein weißer oder brauner Falke auf Baum oder Felsen. Tusche und Farbe auf Papier (teilweise besch.). Sign.: Sanryû(?) und Siegel. (2)
175,5 x 363 cm