Anonym. 19. Jh. - image-1
Anonym. 19. Jh. - image-2
Anonym. 19. Jh. - image-1Anonym. 19. Jh. - image-2

Lot 875 Dα

Anonym. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Anonym. 19. Jh.

Vier Zeichnungen. a) Die Sieben Glücksgötter. b) Shishi-Tänzer und Trommler. c) Chinesische Kinder an einem Goldfischbecken. d) Zwei chinesische Gelehrte. Wohl gemalte Siegel. Tusche und leichte Farben auf dünnem Papier. Unter Glas gerahmt. (4)
26,7 x 36 cm