In der Art von Nagasawa Rôsetsu (1754-1799) - image-1

Lot 877a Rα

In der Art von Nagasawa Rôsetsu (1754-1799)

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Aufgehängter Trockenlachs und zwei Ratten. Tusche und leichtes Braun auf Papier. Bez.: Rôsetsu. Zwei Siegel: Rôsetsu und Gyo. Holzkasten.
126,2 x 48 cm

Provenienz

Nachlass Ingeborg L Mueller, versteigert bei Skinner, Boston, 22.11.2014, Lot 522