Nô-Maske. Holz, braun lackiert. Edo-Zeit - image-1

Lot 907 Dα

Nô-Maske. Holz, braun lackiert. Edo-Zeit

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 900 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Gesicht einer jungen Frau mit geöffneten, wenig rot lackierten Lippen. Die Farbfassung wurde entfernt. Rest.
H 20,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Frankreich