Lachender sennin mit Kind. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 999 Dα

Lachender sennin mit Kind. Elfenbein. Spätes 18. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

An seiner Schulter ein Knabe, dessen Bein er festhält, in der linken Hand ein Henkelkorb. Der Kopf des Kindes rest.
H 8,8 cm

Provenienz

Europäische Privatsammlung