Armband mit Rubinen und Diamanten - image-1

Lot 182 Dα

Armband mit Rubinen und Diamanten

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold/Weißgold/Rotgold. Profiliertes Milanaisegeflecht. Alternierend besetzt mit drei Brillanten
(zus. ca. 0,30, H/I, vs) und vier kleinen Rubincabochons. Ein Rubin minimal bestoßen. B 2,5 cm. Gewicht 59,8 g
1950er Jahre.