Paar Entourage-Ohrclips mit Rubinen - image-1

Lot 183 Dα

Paar Entourage-Ohrclips mit Rubinen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 750 € - 800 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

14/18 kt Gelbgold. Gefasst mit je 14 kleinen Rubinen und einem zentralen Brillanten ca. 0,40 ct (M/O, si2). Clips gestempelt: Feingehalt 750. Ergänzte Clipmontierung aus 18 kt Gelbgold. Durchmesser 2,1 cm. Gesamtgewicht 15,7 g.